Federazione Italiana Shiatsu Insegnanti e Operatori

Su questo sito potremo usare dei cookies. Navigandolo accetti espressamente il loro utilizzo.



Responsabili Associazione





Consiglio Direttivo
Ruolo Nominativo E-Mail
Presidente Renato Zaffina presidente@fisieo.it
Vice Presidente Andrea Mascaro andrea.mascaro@fisieo.it
Segretario Francesca Bonsignori francesca.bonsignori@fisieo.it
Consigliere Gianpiero Bellini gianpiero.bellini@fisieo.it
Consigliere Maria Maddalena Leccisi mary.leccisi@fisieo.it
Consigliere Giuseppe Montanini giuseppe.montanini@fisieo.it
Consigliere Gianni Toselli gianni.toselli@fisieo.it
Consigliere Nadia Simonato nadia.simonato@fisieo.it
Consigliere Dorotea Carbonara dorotea.carbonara@fisieo.it
Consigliere Fabio Zagato fabio.zagato@fisieo.it
Consigliere Barbara Allegrezza barbara.allegrezza@fisieo.it
Consigliere Lucia Semeraro lucia.semeraro@fisieo.it
Coordinatore regionali Giuseppe Orlando coordinatore-regionale@fisieo.it
Tesoriere Antonio Palumbo tesoriere@fisieo.it


Responsabili Regionali
Regione Ruolo Nominativo E-Mail
Piemonte Presidente Piemonte-valle D'aosta Regione piemonte@fisieo.it
Liguria Presidente Liguria Regione liguria@fisieo.it
Lombardia Presidente Lombardia Regione lombardia@fisieo.it
Trentino-Alto Adige Presidente Trentino Alto Adige Regione trentinoaltoadige@fisieo.it
Veneto Presidente Veneto Regione veneto@fisieo.it
Friuli-Venezia Giulia Presidente Friuli Venezia Giulia Regione friuliveneziagiulia@fisieo.it
Emilia-Romagna Presidente Emilia Romagna Regione emiliaromagna@fisieo.it
Marche Presidente Marche Regione marche@fisieo.it
Toscana Presidente Toscana Regione toscana@fisieo.it
Umbria Presidente Umbria Regione umbria@fisieo.it
Lazio Presidente Lazio Regione lazio@fisieo.it
Campania Presidente Campania Regione campania@fisieo.it
Abruzzo Presidente Abruzzo Regione abruzzo@fisieo.it
Molise Presidente Molise Regione molise@fisieo.it
Puglia Presidente Puglia-basilicata Regione puglia@fisieo.it
Calabria Presidente Calabria Regione calabria@fisieo.it
Sicilia Presidente Sicilia Regione sicilia@fisieo.it
Piemonte Responsabile Regionale Valentina Dernini piemonte@fisieo.it
Liguria Responsabile Regionale Elsa Gozzi liguria@fisieo.it
Lombardia Responsabile Regionale Sara Maria Bazzocchi lombardia@fisieo.it
Trentino-Alto Adige Responsabile Regionale Elena Faes trentinoaltoadige@fisieo.it
Veneto Responsabile Regionale Roberta Cora' veneto@fisieo.it
Friuli-Venezia Giulia Responsabile Regionale Donatella Senes friuliveneziagiulia@fisieo.it
Marche Responsabile Regionale Fiorella Canonici marche@fisieo.it
Toscana Responsabile Regionale Elisa Nencini toscano@fisieo.it
Umbria Responsabile Regionale Sandra Carletti umbria@fisieo.it
Lazio Responsabile Regionale Marco Pratico' lazio@fisieo.it
Campania Responsabile Regionale Ornella Tozzoli campania@fisieo.it
Abruzzo Responsabile Regionale Germana Scafetta abruzzo@fisieo.it
Molise Responsabile Regionale Gianni Mancino molise@fisieo.it
Puglia Responsabile Regionale Andrea Polimeno puglia@fisieo.it
Basilicata Responsabile Regionale Andrea Polimeno puglia@fisieo.it
Calabria Responsabile Regionale Paola Crema calabria@fisieo.it
Sicilia Responsabile Regionale Daniela Andaloro sicilia@fisieo.it
Emilia-Romagna Responsabile Regionale Loreta Venturoli emiliaromagna@fisieo.it
Responsabili Provinciali
Provincia Ruolo Nominativo E-Mail


Altre Cariche
Ruolo Incarico Nominativo E-Mail
Consigliere Collegio Probiviri Francesco Forno fr.forno59@gmail.com
Consigliere Collegio Probiviri Fabio Bucher fabio.bucher@sis.it
Consigliere Collegio Revisori Roberto Taverna apis@apis.it
Consigliere Collegio Probiviri Domenico Bassi d.bassi54@libero.it
Consigliere Collegio Probiviri Luciano Valerio info@nandadevi.it
 
Powered by Neonevis Srl